EN RU

ОБ ИГРЕ

Спектромансер - это пошаговая стратегия, логическая карточная игра в стиле фэнтези. В поединках участвуют два соперника, для достижения победы они используют заклинания и призывают магических существ.

В Спектромансере вы не увидите эффектной 3D-графики со множеством полигонов и навороченной анимацией. Здесь как в шахматах: главное - не эффектная картинка, а удобство, тщательно продуманная механика игры, интересные задачи и нетривиальные решения. Для победы не требуется умение быстро нажимать на кнопки и точно наводить мышь - здесь все решает сообразительность и стратегическое мышление. В отличие от коллекционных карточных игр, где вы можете выбрать свою стратегию и собрать под неё максимально эффективный набор карт - в Спектромансере набор карт в каждом поединке формируется за вас, а ваша задача - наилучшим образом им распорядиться, придумать для него подходящую стратегию, а также разгадать и не позволить реализовать стратегию соперника.

В поединках используются карты 5 магических стихий: четыре из них едины для всех - Огонь, Вода, Воздух и Земля, а пятая определяется выбранной специализацией игрока.

Игра предусматривает несколько режимов:

  • отдельные дуэли против компьютерного разума
  • прохождение миссии, где вам предстоит сражаться с разнообразными уникальными соперниками
  • игра вдвоём на одном компьютере или по локальной сети
  • игра в онлайн-лиге, где люди, играя друг с другом, набирают рейтинг

Идеологическим предшественником данной игры является Astral Tournament - пошаговая карточная стратегия, выпущенная Apus Software в 2002-м году и получившая множество положительных отзывов от игроков и игровых изданий. Достаточно отметить, что несмотря на столь давний релиз и весьма скромный (даже по меркам того времени) уровень реализации - люди до сих пор в неё играют. Успех Astral Tournament вдохновил его создателей на новую игру, а также привлек внимание таких людей, как Ричард Гарфилд (создатель Magic: the Gathering, Vampire: The Eternal Struggle, Star Wars Trading Card Game, RoboRally) и Скафф Элиас (Magic: The Gathering Ice Age, Harry Potter Trading Card Game), которые присоединились к проекту. В результате был разработан прототип Astral Tournament II, который в итоге стал Спектромансером.

Игра не стоит на месте - идет непрерывный процесс её развития. На основании тщательного изучения особенностей игры производится регулярная корректировка параметров карт. Добавляется новая функциональность, исправляются баги и улучшается совместимость. Кроме того, ведется разработка Спектромансера для других платформ.

Мы очень рады тому, что Спектромансер нравится игрокам. Наши игроки - замечательные люди, для которых приятно стараться. Надеемся, что вам понравится Спектромансер и вы станете частью этого сообщества!
ВИДЕО

Copyright © 2007-2015 Three Donkeys LLC and Apus Software. All rights reserved.
Логин:
Пароль:
запомнить меня