EN RU

КАК ИГРАТЬ В СПЕКТРОМАНСЕР
пособие начинающему

Если вы никогда ранее не играли в подобные игры, то на первый взгляд Спектромансер может показаться сложным и непонятным. На самом же деле здесь все довольно просто, и сейчас вы в этом убедитесь.

Итак, вы начали поединок, перед вами экран примерно такого содержания:


1. Жизнь игроков. У кого первым жизнь опустится до нуля - тот проиграет. Таким образом, цель поединка - опустить жизнь противника до нуля, не позволив ему сделать то же самое с вами.
2. Кнопки "Пропустить ход" и "Показать карты противника". Поскольку карты противника изначально неизвестны, вы можете видеть лишь те из них, которые он использовал.
3. Описание карты, на которую наведен курсор мыши. Если видите незнакомую карту или хотите уточнить что-либо - просто наведите мышь на карту и читайте описание. Можно наводить не только на сами карты, но и на названия карт в журнале боя и других местах.
4. Журнал боя. Здесь записываются происходящие события: какие карты используют игроки, какие способности задействовали существа и что из этого получилось.
5. Кнопка подсказки: не знаете как пойти - нажмите её чтобы получить совет.
6. Силы магии игроков. Растут каждый ход. Тратятся на карты.
7. Поле боя. По 6 слотов у каждого игрока, в которые можно призывать существа.
8. Ваши карты: по 4 в каждой магической стихии. Те карты, на использование которых вам не хватает соответствующей силы магии, отображаются тускло.

Copyright © 2007-2015 Three Donkeys LLC and Apus Software. All rights reserved.
Логин:
Пароль:
запомнить меня